Консультации / Дерматология и косметология

Примерно полгода назад у неё начались проблеммы с кожей

Моей дочери 11 лет. Примерно полгода назад у неё начались проблеммы с кожей. На спине, на груди, в ушах и особенно на лице в очень большом количестве - черные точки. Мне кажется, проблемма внутри организма, и разные рекламируемые средства не будут иметь эффекта. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку?
Угревая болезнь акне- наиболее распространенное кожное заболевание подросткового возраста. В образовании обыкновенных угрей играют роль процессы нарушения ороговения в волосяных фолликулах, нарушение метаболизма половых гормонов, бактерии. Лечение должно быть направлено на снижение образования кожного сала, оказывать антибактериальное и противовоспалительное действие. Однако с черными точками комедонами может справиться только врач дерматокосметолог, так как на уже образовавшиеся комедоны наружные средства эффекта не оказывают. Следует проконсультироваться у гастроэнтеролога и гинеколога. Для успешного лечения необходим ежедневный уход за кожей: 2 раза в день очищать кожу следует специальными средствами для проблемной кожи на основе термальных вод и затем наносить лечебные препараты. В летнее время года может наступить временное ложное улучшение заболевания, однако, ультрафиолетовое облучение оказывает иммуноподавляющее действие, увеличивает образование кожного сала, активизирует Propionibacterum acnes и, как следствие, ухудшает течение заболевания в дальнейшем. Поэтому инсоляция при угревой болезни строго противопоказана. Однако не все средства защиты от солнца подходят для кожи склонной к образованию угрей, так как большинство имеют очень жирную текстуру и закупоривают поры. Рекомендую средство для защиты от солнца с SPF не менее 30 Гарньер Амбр Солер, которое имеет легкую текстуру, не вызывает чувства дискомфорта при нанесении на лицо и является надежным некомедоногенным средством  защиты кожи от ультрафиолетового излучения.