Консультации / Дерматология и косметология

3 месяца назад кожа на сгибе ног ребёнка покрылась ярко красными пя...

Здравствуйте, Лианна Камсаровна! Моему сыну 2 года 3 месяца. 3 месяца назад кожа на сгибе ног ребёнка покрылась ярко красными пятнами. Периодами этот участок кожи розовеет, а потом вновь приобретает ярко красный цвет. В последние месяцы мой ребёнок употребляет в пищу Растишку иногда больше нормы и пьёт в больших количествах около 0,5 л в день магазинные соки, воду не любит. Может быть, нам стоит пересмотреть меню?
Добрый день! Описанные вами высыпания могут быть проявлениями пищевой аллергии и атопического дерматита. Для уточнения  важен анамнез и характер высыпаний. Конечно же, следует кардинально изменить питание ребенка. Соблюдать гипоаллергенную диету, а именно исключить соки из пакетов, творожки со сроком годности более 10 дней, чипсы и продукты быстрого питания. Из обследований рекомендую узи органов брюшной полости для исключения реактивных изменений поджелудочной железы, а при их наличии лечение у гастроэнтеролога.