Консультации / Дерматология и косметология

У сына 11 лет постоянно появляются грибки на подошвах и пальцах ног...

Здравствуйте. У сына 11 лет, постоянно появляются грибки на подошвах и пальцах ног с 6 лет. Временами исчезают, но весной и осенью опять появляются. Подскажите, необходимо ли принимать еще внутрь какие-то таблетки? Спасибо.
Подтвержден ли диагноз грибковой инфекции лабораторно?  Наиболее эффективным препаратом, разрешенным к применению в педиатрии, является крем экзодерил, который следует применять не менее 2 недель ежедневно. Также следует носить только хлопковые носки, проглаживать их после стирки. После купания насухо вытирать межпальцевые промежутки, в качестве профилактики обрабатывать йодом. Если эффекта от наружной терапии нет, то рекомендуется системная терапия противогрибковыми средствами и иммуномодуляторами строго под наблюдением врача!
Консультация врача дерматолога на тему «У сына 11 лет постоянно появляются грибки на подошвах и пальцах ног...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2009
О консультанте