Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына 1г 2мес

Здравствуйте! У моего сына 1г 2мес. с самого рождения за ушками желтые корочки, которые никак не беспокоят, но и не проходят. Как от них избавиться и что это?
Вероятнее всего это остаточные явления себорейного дерматита, но также нельзя исключить бактериальную инфекцию - стрептодермию. Рекомендую в течение 1 недели 1 раз в день обрабатывать эти участки кремом Фуцидин, 3 раза в неделю во время купания наносить шампунь Фридерм с цинком на эти участки, оставить минут на 5 и смыть.