Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть

Добрый день! Моей дочери 10лет, и у неё появились на голове корочки как у маленьких детей, но они иногда чешутся и даже бывает прямо рассчёсывает до болячек. Что это может быть?
Скорее всего, речь идет о себорейном дерматите. Иногда данное заболевание может осложняться вторичной инфекцией, что затрудняет лечение. При легких формах рекомендуется только наружная терапия. Без непосредственной консультации могу рекомендовать только шампуни, которыми стоит мыть голову. Попробуйте шампунь Фридерм с цинком 3 раза в неделю.