Консультации / Дерматология и косметология

Я имею сына

Здравствуйте! Я имею сына. Ему 10 лет. Он любит позагорать! Как нужно ему загорать для того чтобы он не сгорел на солнце?
Нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами. В первые дни пребывания на солнце требуется средство со степенью защиты не менее 50+, затем можно переходить на 30, рекомендую средства с хорошей переносимостью и удобные в применении, например Гарньер Амбер Солер, крем с защитой 50+, далее спрей 30. Наносить средство нужно за 15-30 минут до выхода на улицу и каждый раз после купания. Кроме того нужно носить головной убор и солнцезащитные очки. И не забывайте, что пребывание на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны, строго противопоказано.