Консультации / Дерматология и косметология

Сколько можно находиться на солнышке малышу 7-8 месяцев

Сколько можно находиться на солнышке малышу 7-8 месяцев? Заранее спасибо.
Синтез витамина Д, нормальный метаболизм кальция невозможны без участия ультрафиолетового облучения. Следует помнить, что детская кожа в силу своих особенностей снижена способность вырабатывать пигмент меланин, очень чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, в летний период детям первого года жизни противопоказаны прямые солнечные лучи. Для того, чтобы в коже малыша вырабатывалось достаточное количество витамина Д, вполне достаточно прогулок в так называемой «кружевной» тени деревьев, а не на открытом солнце. Дети должны ежедневно находиться на свежем воздухе не менее 2-3 часов. Даже находясь в тени в летнее время дети должны быть защищены специальными средствами, например молочком или спреем Гарньер Амбер Солер с защитой не менее 50+. Крем специально разработан для детей, хорошо переносится и не вызывает аллергических реакций. Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома.