Консультации / Дерматология и косметология

Скоро едем в первый раз на море

Моему сыну 2 года. Скоро едем в первый раз на море. Подскажите, как нам правильно загорать, сколько времени проводить на пляже, можно ли увеличивать продолжительность пребывания на пляже по мере того, как пройдёт время 2 недели, больше и какие средства предпочтительнее использовать для защиты детской кожи? Большое спасибо.
Детям до 3 лет категорически запрещается находиться под прямыми солнечными лучами. Для защиты кожи малыша следует приобрести специальный купальный костюм, закрывающий большую поверхность кожи, а также обязательно нужно носить головной убор. Кроме того, обязательным является применение солнцезащитных средств, начинать нужно с уровня защиты 50+, затем можно снизить до 30. Тем не менее, все еще зависит от типа кожи ребенка, если у малыша светлая кожа, светлые волосы и глаза, то лучше продолжать пользоваться максимальной защитой. Также не стоит пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны. Из имеющихся на нашем рынке средств могу рекомендовать гипоаллергенные средства, специально разработанные для детей - Гарньер Амбер Солер. Можно пользоваться и молочком и спреем. Наносить их нужно за 15-30 минут до выхода на улицу.