Консультации / Дерматология и косметология

Как летом нам загорать на солнце и можно или нет и как нужно себя в...

Здравствуйте моей дочке 8 месяцев. Как летом нам загорать на солнце и можно или нет и как нужно себя вести жаркую погоду.
Здравствуйте! Малышу до 3-х лет категорически нельзя находиться на открытом солнце, он должен находиться в тени. Кожу ребенка нужно защищать от ультрафиолетового облучения специальными солнцезащитными средствами, предназначенными для детей, например Гарньер Амбер Солер для детей с защитой 50+. Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор.