Консультации / Дерматология и косметология

Как правильно подобрать солнечные очки ребенку

Как правильно подобрать солнечные очки ребенку? Сам в них не заглянешь хорошо, а хочется, чтобы было комфортно, так еще и защищало. И еще: кепка, бандана или другой гол.убор практичнее ребенку 6 лет? Спасибо.
Стекла должны быть абсолютно прозрачными, без разводов и неровностей, чтоб не портить зрение ребенку. В хороших магазинах и оптиках специалисты помогут правильно подобрать их. Покупать очки на рынке не рекомендую, они должны иметь сертификат соответствия. Что касается головного убора, то желательно панамки с широкими полями, чтоб максимально защитить лицо и глазки.