Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста как предостеречь ребенка от ожогов как ухажив...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как предостеречь ребенка от ожогов, как ухаживать за кожей ребенка при солнышке, какой лучше использовать препарат от солнца. Собираемся в августе в Болгарию, ребенку 3,5 года. В какие часы лучше пребывать на солнце, а в какие вообще не следует даже носа показывать. Заранее, большое спасибо.
Детская кожа в силу своих особенностей (снижена способность вырабатывать пигмент меланин), очень чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, в летний период детям первого года жизни противопоказаны прямые солнечные лучи. Неконтролируемое пребывание детей на солнце чаще всего приводит к возникновению фототоксической реакции, а именно возникновению солнечного ожога, который представляет собой острое воспаление кожи в ответ на действие ультрафиолетового излучения, что чревато серьезными последствиями в более зрелом возрасте. Но, даже находясь в тени нужно использовать солнцезащитные кремы, для малышей рекомендую безопасные средства Гарньер Амбр Солер. Индекс защиты не менее 50+. Не забывайте, что крем нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор.