Консультации / Дерматология и косметология

В конце июля планируем ехать на море в одесскую обл

Здравствуйте, доктор! Моему сыну - 2,4 года. В конце июля планируем ехать на море в одесскую обл. Мы живём на Украине. Скажие, пожалуйста, можно ли в таком возрасте брать ребёнка на море? Читала, что продолжительность пребывания на море ребёнка должна быть 6-8 недель. У нас такой возможности нет. Планируем быть там 7-10 дней. Есть ли смысл тогда вобще брать ребёнка на море на такой срок 7-10 дней?
Если нет резкой смены климата, то пребывание в течение длительного времени необязательно. Только вот пребывание ребенка под прямыми солнечными лучами категорически противопоказано. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами даже в тени, для маленьких детей подойдет спрей Гарньер Амбер Солер.