Консультации / Дерматология и косметология

3 ни разу не были на море вот собрались съездить

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 3 года и сыну 1.3 ни разу не были на море, вот собрались съездить. Подскажите, нужна ли какая-нибудь подготовка кожи перед поездкой? Спасибо.
Солнцезащитные средства желательно применять и в городе во время обычных прогулок. А на море не забывайте, что малышу загорать категорически нельзя, для его здоровья достаточно будет пребывания на берегу моря в тенечке. 3 летний ребенок может находиться под солнцем только в специальной одежде, закрывающей туловище, в головном уборе не более 30-40 минут. Обязательно применение солнцезащитных средств с максимальной защитой. Рекомендую средство Гарньер Амбр Солер, специально разработанное с учетом особенностей детской кожи.