Консультации / Дерматология и косметология

Мой сын 8 лет склонен к пищевой аллергии проявления ее на коже изве...

Здравствуйте! Мой сын 8 лет склонен к пищевой аллергии, проявления ее на коже известно. Но на днях при прибывании на солнце уже третий день подряд на руках появляются красные пятна амебоподобной формы. Кожа на них ровная, имеется легкий зуд. Мажем псило-бальзамом, эффект временный, проблема внутри - что делать. Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего, у вашего ребенка фотоаллергическая реакция, поэтому находиться под прямыми солнечными лучами не рекомендую. Думаю, что появление таких высыпаний после пребывания на солнце с пищевой аллергией никак не связано. Кожу ребенка нужно защищать от солнца средствами с максимальным индексом защиты, например крем Гарньер Амбр Солер для детей 50+, которые нужно наносить за 15-30 минут до выхода на улицу. Кроме того, обязательно нужно носить головной убор.