Консультации / Дерматология и косметология

После поездки на юг заметила появление на теле ребенка новых папилл...

Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. После поездки на юг заметила появление на теле ребенка новых папиллом, старые стали расти. Получается нам загорать вообще нельзя? Подскажите что делать?
Вообще папилломы рекомендую удалить, но, к сожалению, данную процедуру летом лучше не проводить, так как под воздействием солнца могут образоваться пигментные пятна. Летом находиться под прямыми солнечными лучами тоже нельзя. Находиться нужно в тени и обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, например Гарньер Амбр Солер для детей с максимальным индексом защиты 50+.