Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли с таким маленьким ребёнком и как нужно бывать на солнце

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 8 месяцев в августе мы хотим поехать на море. Можно ли с таким маленьким ребёнком и как нужно бывать на солнце?
Если ребенок ничем не болен, то можно. Однако не забывайте о том, что пребывание вашего малыша на солнце категорически противопоказано. Ребенок должен находиться в тени все время, при этом обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средствами с максимальным индексом защиты 50+. Если решите искупаться в море, то нужен головной убор и специальная одежда для купания, максимально прикрывающая кожу ребенка. И не забудьте, что наносить солнцезащитное средство нужно за 15-30 минут до выхода на улицу и обновлять каждые 2 часа и после купания. Из имеющихся на рынке средств рекомендую крем или спрей Гарньер Амбр Солер, который разработан с учетом особенностей детской кожи и не вызывает аллергических реакций.