Консультации / Дерматология и косметология

Моей дочке 1 годик подскажите пожалуйста как правильно гулять в оче...

Здравствуйте! Моей дочке 1 годик, подскажите, пожалуйста, как правильно гулять в очень жаркую погоду? Сколько можно находиться ребенку на улице очень жаркую погоду, чтобы он не перегрелся?
Синтез витамина Д, нормальный метаболизм кальция невозможны без участия ультрафиолетового облучения. Следует помнить, что детская кожа в силу своих особенностей (снижена способность вырабатывать пигмент меланин), очень чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, в летний период детям первого года жизни противопоказаны прямые солнечные лучи. Для того, чтобы в коже малыша вырабатывалось достаточное количество витамина Д, вполне достаточно прогулок в так называемой «кружевной» тени деревьев, а не на открытом солнце. Дети должны ежедневно находиться на свежем воздухе не менее 2-3 часов. Тем не менее, на все открытые участки кожи нужно наносить солнцезащитное средство и периодически можно увлажнят кожу ребенка термальной водой.