Консультации / Педиатрия

Сейчас он на искусственном вскармливании но раз в даю свое молоко- ...

Здравствуйте, у меня сильно уменьшилось количество молока после того, как ребенок отказался сосать грудь. Сейчас он на искусственном вскармливании, но раз в даю свое молоко- н есколько чайных ложек. Как мне восстановить приток молока с помощью молокоотсоса avent и массажа?
Здравствуйте! Ребёнка нужно возвращать на грудь. Ни один молокоотсос не стимулирует грудь так, как это делает ребёнок. Возможно получится увеличить количество молока, увеличивая количество сцеживаний и употребляя лактогонные средства. Однако, возвращение ребёнка на грудь будет идеальным способом увеличения количества молока. Так как Вы живёте в Москве, то оптимально делать это с консультантом по ГВ. Он поможет разобраться с причинами отказа, расскажет способы решения проблемы отказа, даст рекомендации по увеличению количества молока.