Консультации / Педиатрия

Уже 1 5 месяца сидит дома с папой я вышла на работу

Добрый день! Моему сынишке 8 месяцев. Уже 1,5 месяца сидит дома с папой, я вышла на работу. Кормим днем сцеженным грудным молоком в среднем 80-100гр. Овощное пюре перестал есть, но ест каши, творожок. За первый месяц отлучки от мамы не прибавил в весе, но и не похудел. Лезут зубы, температурил 5 дней. Сосет грудь, когда я дома, вечером, всю ночь и в выходные по требованию почти каждый час. Надо ли прикармливать молочной смесью днем, пока меня нет? Как быть с овощным пюре? Педиатр меня ругает, что ночью даю грудь, кто прав? Спасибо.
Добрый день! В Вашей ситуации сохранение грудного вскармливания как можно дольше, кажется мне, необходимым. Возможо, отсутствие прибавки в весе помимо лезущих зубов и физической активности обоснованно стрессом Вашего выхода на работу. Если внешне больше никак это не проявляется, то скоро малыш привыкнет к такой ситуации и начнёт прибавлять. Докармливать смесью, если достаточно сцеженного молока, не нужно. О том, как вводить прикорм, чтобы ребёнок его хорошо ел, прочтите, пожалуйста, несколько статей на нашем сайте. http://www.mama-city.ru/, раздел Библиотека, подраздел Взрослая еда - всё о прикорме. Ночью кормить грудью нужно обязательно, потому что ночные кормления - условие достаточного количества молока.