Консультации / Педиатрия

Когда я родила свою первую дочку она у меня съела соски при кормлен...

Здравствуйте! Когда я родила свою первую дочку, она у меня съела соски при кормлении грудью, но со временем все зажило. Сейчас я жду второго ребенка. И мне становится страшно, когда думаю о том, что это может повториться. Как этого избежать? Может попробовать накладки на соски, но я думаю, что из-за них ребенку будет еще тяжелее добыть молоко.
Здравствуйте! Ничего не бойтесь! Готовьтесь теоретически. Правильное прикладывание к груди, соблюдение правил успешного ГВ - вот всё, что необходимо маме новорождённого ребёнка. Что нужно знать до родов http://mama-city.ru/index.php?option=com_content&Itemid=37&id=83&task=view Правила ГВ и прикладывание у груди  http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html Видеоролики о прикладывании: http://azbukamama.ru/videolatchon.php http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs Если Вы приложили ребёнка к груди и почувствовали боль, то грудь необходимо забрать аккуратно и вложить по-новому. Так можно делать десятки раз до тех пор, пока не получится. Накладок на сосок постарайтесь избежать. За поддержкой и помощью можно будет позвонить Инне Кондратьевой. Инна - замечательный специалист. http://akev.ru/content/view/70/76/ Она живёт в Твери. Дом. тел. 4822 41-12-42, Сот. тел. 8-905-606-11-97
Консультация врача педиатра на тему «Когда я родила свою первую дочку она у меня съела соски при кормлен...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2009
О консультанте
Специализация