Консультации / Педиатрия

Дочку кормила грудью до 4

Дочку кормила грудью до 4.5 месяцев, потом стала подкармливать смесью. Теперь дочь грудь не берет и молоко не прибывает. Хотелось бы еще покормить грудью. Подскажите что делать?
Решение Вашей проблемы обычно происходит в два этапа. 1. Преодоление отказа от груди. - Самым главным в решении этой задачи является отказ от использования бутылочек и пустышек. - Весь докорм сцеженным молоком или смесью необходимо давать из чашки/ложки/шприца. - Исключить из жизни ребёнка стрессовые ситуации. Это те ситуации, когда она плачет. - По возможности не нагружать её длительными прогулками, купаниями, массажем, гостями, переездами. - Почаще носить на руках и/или в слинге. - Самостоятельно ухаживать за ней, не перекладывая обязанности на родственников. - Прикладывать к груди в полусонном состоянии, двигаясь по комнате. 2. Увеличение количества молока - Частые прикладывания к груди более 12 раз в сутки - Ночные кормления более 2-3 раз. - Приём лактогонных препаратов.   Вы можете пообщаться с нашим консультантом по электронной почте для более эффективного решения проблемы. Напишите на info@mama-city.ru.