Консультации / Педиатрия

До 9 месяцев я кормила свою дочь грудью но попав в больницу с бронх...

Здравствуйте. До 9 месяцев я кормила свою дочь грудью, но попав в больницу с бронхитом она перестала брать грудь. Я даже пробовала сцеживать молоко, но она даже из бутылочки сосать не хотела! Проблема в том, что молоко не перегорает, даже после того как я перетягивала грудь. Может сейчас существуют какие-нибудь современные препараты? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Препараты существуют, но они не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. За назначением Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. В домашних условиях Вы можете попить настой шалфея, подсцеживать грудь до облегчения, если она у Вас сильно наполняется, прикладывать холодные капустные листы. Если грудь не наполняется, то просто её не трогайте. Молоко уйдёт само со временем.