Консультации / Педиатрия

Чего я только не пробовала я пыталась просто уже не давать и все но...

Здравствуйте, моей дочери уже 2 года 1 месяц, я никак не могу отучить ее от груди. Чего я только не пробовала, я пыталась просто уже не давать и все, но она устраивает такие истерики! Может плакать хоть все ночь и постоянно повторять одно и тоже: "мама, титю дай!" Она плачет так, что ее всю трясет и в конце концов я не выдерживаю, жалко ее становится и даю ей грудь. Уже пытались оставляли ее у бабушки ночевать, она там спит спокойно, про грудь даже не вспоминает, но только стоит мне придти, она бросается на меня как с голодного острова. А так у меня ребенок спокойный, никаких с ней других проблем нет. Это просто очень неудобно, нам уже в августе в садик, а она у меня как висела на груди так и весит. Подскажите пожалуйста, я уже и сама устала от этого. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ребёнка к отлучению нужно готовить и медленно вести. Не думаю, что в требованиях Вашего садика есть пункт - отлучена от груди. Посещение садика и грудное вскармливание не связаны друг с другом. Если Вы хотите отлучать, то настройтесь на то, что это произойдёт не за неделю. Начните учить дочь засыпать и спать без груди. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html С началом посещения сада дневные прикладывания отвалятся сами. Останутся эпизодические прикладывания в утренние, вечерние часы и в выходные дни, которые помогут дочери адаптироваться к новым условиям жизни. Как только это произойдёт, Вы сможете безболезненно для вас обеих завершить кормление.