Консультации / Педиатрия

Планирую в конце августа отлучать

Здравствуйте! Дочке 1 год и 9 мес. В августе 2 года, до сих пор кормлю грудью. Планирую в конце августа отлучать. Как к этому подготовиться? Отдавать на несколько дней бабе или нет? Перевязываться или нет? Пить какие-либо таблетки или нет? Как укладывать днем без груди? Что предлагать ночью вместо груди 1 -2 раза ночью просыпается. Под песни, сказки, поглаживания, укачивания она не засыпает. Папа укладывать не будет. Сначала даю грудь, далее, если это дневной сон, засыпает сразу у груди, если на ночь ложимся, может еще немного повозиться на кровати рядом со мной и засыпает. В ясли идет в июне-июле. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваша дочка показывает все признаки неготовности к отлучению. Хотите ли Вы отлучить её насильно? Подготовку Вы уже проводите, обучая засыпать не с грудью. Это не происходит за неделю. Она обязательно начнёт засыпать. Расставание с мамой и с гв одновременно является большим стрессом для ребёнка. Перевязываться не надо. Можно обойтись без таблеток. Как укладывать без груди: http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. Это дело не Одного дня! Ночью можно предлагать воды - холодной или тёплой. Посещение сада и грудное вскармливание друг другу не вредят.