Консультации / Педиатрия

Как нужно правильно отнимать ребенка от груди моей дочери 1 год и 9...

Как нужно правильно отнимать ребенка от груди, моей дочери 1 год и 9 месяцев, подскажите т.к. я уже два раза пыталась ее отучить, но не смогла, и что необходимо сделать мне, чтобы всё прошло гладко!?
Нужно делать это постепенно, прислушиваясь к измениям в ребёнке. По мере роста ей будет всё проще переносить отказ в прикладываниях к груди. Сперва пробуйте увлечь её днём, заменять прикладывания на игры, прогулки, занятия, можно предлагать попить воды, дать яблоко, морковь,... Потом начинайте учить засыпать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. Чем более последовательной и целеустремлённой Вы будете, тем быстрее и легче всё получится.