Консультации / Педиатрия

12 апреля посредством кесарева сечения родила дочь

Здравствуйте! 12 апреля посредством кесарева сечения родила дочь. Сразу же у нас начались проблемы с грудным вскармливанием. У меня оказались плоские и тугие соски, и дочь не брала грудь, приходилось в роддоме кормить смесью каждые 3 часа. Потом детский врач посоветовала мне накладки для груди Авент. Мы начали использовать накладки. Но началась другая проблема - то ли молока ребёнку не хватало, то ли ей было трудно его высасывать через накладку, и она уставала, засыпала голодная, через 5 минут просыпалась и требовала кушать. Пришлось опять давать смесь. Приходила врач, смотрела меня и говорила, что молока достаточно - надо сцеживаться. После того как нас выписали, мы купили молокоотсос Авент, я начала сцеживаться. Но сцеживалось очень мало молока - 40 мл за раз. Мы стали кушать так - я кормила её грудью через накладку, если она не наедалась, требовала ещё, то докармливали смесью Нутрилон потом в детской поликлинике нам выписали Нутрилак, и мы стали докармливать им. На ночь давали смесь и ночью тоже, если просыпалась. Теперь я захотела перевести её полностью на грудное вскармливание. Попробовала сначала ночью вместо смеси давать грудь. Вроде ничего, ребёнок не требовал ещё. Утром тоже ложила к себе и снова давала грудь. Но к обеду доча не выдерживает - начинает страшно кричать, даже захлёбывается плачем - даю смесь - всё хорошо. Я подумала, что ей трудно через накладку сосать, может, устаёт. Попробовала всякими способами дать грудь без накладки - у дочи начинается истерика. Вот и не знаю теперь что делать. Полностью перейти на смесь? Жалко своего молока, ведь знаю как оно полезно для ребёнка. Оставить полностью на грудном вскармливании? Тоже не получается - дочь требует смесь. Смешанное вскармливание тоже надоело. Может, существует какой-то выход. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Вам необходимо научиться прикладывать дочку к груди. Без накладки. Сосать можно Любую грудь. Даже с втянутыми или плоскими сосками. Уходить от бутылочки. С нею может быть связан отказ сосать грудь. Если Вы готовы к работе, то обратитесь к консультантам группы поддержки гв Новокузнецка Седых Анна Николаевна 8-904-997-84-52 с 10.00 до 22.00 Табакаева Елена Юрьевна 8-960-911-05-35 с 11.00 до 21.00 Нечаева Елена Валерьевна 8-923-627-47-48 с 11.00 до 22.00 Алисова Варвара Анатольевна 8-903-908-7466 с 12.00 до 00.00 Бирюкова Светлана Юрьевна 8-923-628-24-18 с 10.00 до 21.00 Ваша дочка ещё очень маленькая и обязательно научится правильно и хорошо сосать грудь!