Добрый день, Вера Александровна! Помогите советом, пожалуйста. Моей дочурке 2 недельки. Сначала она брала грудь хорошо, а теперь пососет 5 минуточек и начинает кричать, сначала выплюнет сосок, а потом судорожно его ищет и нервничает. Может быть ей не хватает молока или оно очень плохо идет? Подскажите, что надо сделать для увеличения лактации. Очень хочу кормить грудью, но не хочеться, чтобы ребенок был голодным и нервничал. Заранее благодарна Вам за помошь и советы!
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нет ли в её жизни сейчас каких-то стрессовых или путающих факторов? - Пустышка, бутылочка с водой, гимнастика, купание в холодной воде, проныривания, что-то ещё?
Прикладываете ли Вы её по первому требованию?
Припелёнываете ли, если она беспокоится у груди? Укачиваете на руках во время кормления?
Сколько раз в день она писает и какает?
Для Вашего спокойствия я бы рекомендовала обратиться к консультанту по гв.
Я нашла только одного консультанта в Ариеле. http://mariet-s.livejournal.com/
Напишите комментарий к любой записи, чтобы связаться с консультантом.
Также можно написать нам на info@mama-city.ru для дальнейшего общения.