Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 мес ввожу потихоньку прикорм

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 мес, ввожу потихоньку прикорм. Нужно выходить на работу, через месяц. Что сделать, чтоб молоко в груди пропало, т.к. совмещать работу и кормление невозможно. Как перейти на смеси? Заранее спасибо.
Здравствуйте! На смеси переходят, постепенно заменяя кормления и следя за тем, что ребёнку подходит вводящаяся смесь. Подбором смеси необходимо заниматься с наблюдающим ребёнка педиатром. Молоко само постепенно уйдёт. От Вас потребуется подсцеживание в случае переполнения и прикладывание холодных капустных листов периодически. Можно попить настой шалфея. Так как сворачивание лактации в 6 месяцев крайне нефизиологично, на сворачивание может уйти несколько недель. Если Вы передумаете и захотите попробовать совместить работу и кормление, то позвоните консультантам по гв Санкт-Петербурга 927-03-07. http://azbukamama.ru/ Существуют наработки по организации кормления у работающей мамы.