Консультации / Педиатрия

Вера Александровна девочка сосет пустышку когда засыпает

Вера Александровна, девочка сосет пустышку, когда засыпает. Как только она начинает плакать, я даю ей грудь, и в поликлинике посоветовали давать еще и бутылочку-пять минут грудь, и как только она выплевывает, давать бутылочку, чтобы она не голодала. Она набрала за 5 дней 90 грамм, и нам назначили повторное взвешивание. Очень хотелось бы наладить кормление грудью. Заранее благодарна Вам.
Давайте отменим пустышку и бутылочку. Помогать засыпать будем так: 1. припелёнываете несильно, чтобы ручки были прижаты к телу, 2. берёте на руки, 3. ходите по комнате, покачивая, 4. даёте грудь, *обычно они хорошо берут грудь, если ходить, и засыпают у груди* 5. ждите пока она сама её не отпустит *она может сосать долго, 30-40 минут* 6. предложите другую грудь *она может взять её во сне* Если при откладывании просыпается, то полежите вместе с ней, дайте грудь, подождите пока не уснёт глубоко. Кормите по требованию. Это может быть и 20 раз за день! Не пугайтесь, это необходимо первое время для хорошей лактации. Кормите ночью раза 2-3. Следите, чтобы днём интервалы между кормлениями не превышали 2 часов, а ночью 4 часов. Посчитайте количество мокрых пелёнок в сутки и напишите, пожалуйста, мне результат. Посмотрите эту статью http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html. Если Вам нужно докормить дочку, то: 1. попробуйте сцедить грудь *15-30 мл для однократного докорма вполне достаточно* 2. дайте сцеженное молоко из шприца/чашки/ложки. Мне кажется, её беспокойство связано с тем, что она путается - где грудь, а где пустышка и бутылочка. Если мы угадали и Вы уберёте пустышку и бутылочку, то беспокойство у груди уйдёт быстро, в течение 1-3 дней.