Здравствуйте! У меня проблема с нехваткой молока. Моей дочке 1,5 мес. Уже месяц я кормлю ее грудью и докармливаю смесью. Была на контрольном взвешивании в нашей детской поликлинике врач высчитала, что за кормление ребенок должен съедать 102 гр. молока и кормление должно длиться 30 минут. У меня ребенок за 45 минут съел 90 гр., а остальные 10 гр. якобы можно докормить смесью. Но с этого количества моя дочь не наедается. Она пососет у меня с обеих грудей и при докорме съедает еще 100-120 гр. смеси. Я пью чай для лактации, но молока больше все равно не стало. Помогите, пожалуйста, очень хочется кормить малышку грудью без докармливания смесью.
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Давайте поработаем по электронной почте.
Напишите, пожалуйста, на info@mama-city.ru.
Опишите подробно Ваш режим дня, сколько раз кормите днём, сколько раз ночью?
Даёте ли пустышку, даёте ли воду? Как часто?
Какой режим докорма смесью? Сколько раз в день? Какой сейчас суммарный объём смеси в сутки получается?
Сколько раз в день дочка писает и какает?