Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ

Спасибо за ответ! И ещё вопросик - как понять хватает ей молока или нет она стала целый день сосать грудь, перерывы максимум час, к вечеру грудь пустая. Да и я очень устаю.
Олеся, понять, хватает ли дочке молока, можно по количеству пописов за день - их должно быть более 10-12 - и по прибавке в весе - за неделю она должна прибвлять больше 125 г *от 0 до 3 месяцев*, а в следующие месяцы больше 110 *от 3 до 4 месяцев* или больше 85 г *от 4 до 6 месяцев*. То, что она стала чаще сосать, может говорить о разном. Это может быть и скачок в развитии, и лактационный криз *временный, решается висением на груди*, и смена типа лактации с накопительной на приливную *а дочка сейчас перестраивается и перестраивает Вашу грудь*. Это всё временно. Будьте терпеливы! Отдыхайте вместе с ней. Спите днём вместе с ней. Не утомляйте себя домашней работой и длительными прогулками, если они есть. Делайте только самое необходимое. 5 часовой ночной сон должен скорее всего смениться на более короткий. Улавливайте ночью моменты поверхностного сна у дочки  и давайте ей грудь. Она и поест, и постимулирует грудь.