Консультации / Педиатрия

Нашей дочери 1 год и 8 мес

Здравствуйте, Вера Александровна! Нашей дочери 1 год и 8 мес. Через месяц мне будет необходимо отлучится из города на двое суток и оставить ребенка с бабушкой. Это меня беспокоит. Засыпаем после убаюкиваний у груди, спим тоже, и просыпаться она тоже любит, немного покушавши. За столом кушает уже практически то же, что и я. Но как бы хорошо она ни позавтракала или пообедала, все равно после еды требует титю. По возможности стараюсь отвлечь ее от этого или уйти, но не всегда есть такая возможность. В итоге все равно в течение дня получается более 5 кормлений не считая ночных. Я стараюсь упорядочить кормления, как могу. Потому что иногда присесть нельзя - последует атака. Почитала вопросы-ответы, спасибо, просветилась. Посоветуйте, что я должна сейчас предпринять, чтобы разлука со мной не стала слишком травматичной для ребенка в эти 2 дня? Колебалась между выбором: отлучать-не отлучать сейчас? Все же думаю, она еще не готова. И ГВ продолжим. Хочу сказать в защиту ГВ: за все это время мы болели ОРВИ всего пару раз, эту зиму пережили вообще без единого насморка, надеюсь в будущем нам тоже будет легче.
Здравствуйте! Я очень рада, что мои ответы находят своего читателя и помогают принять выгодное для всех решение! Спасибо Вам! Надеюсь, Ваша дочка давно и хорошо знакома с бабушкой. Обычно дети спокойно воспринимают небольшую разлуку с мамой, если остаются с хорошо знакомым любимым родственником. Так как грудь просить не у кого, то придётся засыпать предложенным бабушкой способом. Тут, главное, уверенность бабушки, что всё получится. Прочесть сказку, погладить по спинке, дать попить воды и т.п. Ваша же задача - подготовить её за этот месяц к отъезду. Рассказывать, куда Вы едете, зачем, на сколько, а пока Вас не будет, что будет делать дочка в эти дни, с кем она будет, как будет спать. Я думаю, Ваша уверенность в том, что всё будет хорошо и пройдёт гладко, передастся дочке. И всё пройдёт наилучшим образом.