Консультации / Педиатрия

При кормлении грудью нервничает поджимает ножки а потом очень много...

Здравствуйте! Моей внучке 1 месяц. При кормлении грудью нервничает, поджимает ножки, а потом очень много срыгивает. Означает ли это, что она отказывается от груди? А может не наедается?
Здравствуйте! Поведение Вашей внучки может быть вызвано не одной причиной. Вряд ли это отказ от груди. Больше похоже на заглатывание воздуха во время кормления. И обильное срыгивание, и нервозность могут быть вызваны этим заглоченным воздухом. Было бы здорово, если бы Вы обсудили с дочкой *или невесткой* возможность пригласить домой консультанта по грудному вскармливанию. Исправление прикладывания к груди устранит проблему заглатываемого воздуха. Также консультант расскажет вам о том, как узнать, хватает ли ребёнку молока, о том, как кормить, чтобы всем было комфортно. Консультанты по грудному вскармливанию в Барнауле: Ирина Рюхова, milkway@list.ru Анжелика Ремезова 8-3852 51-95-30, rdv@rol.ru Влада Ануфриева 8-913-241-30-23 http://akev.ru/content/view/75/76/