Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста есть ли какие-то недостатки в ГВ

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то недостатки в ГВ? Дочке 1 год, кормлю грудью каждый прием пищи заканчивается прикладыванием к груди и, по настроению, несколько раз в день и ночью. Участковый педиатр на плановом осмотре сказала немедленно прекращать кормление грудью, т.к. у меня, якобы, будут проблемы с печенью, мысль сводилась к тому, что при длительном ГВ из печени сильно выводится железо. Я о таком первый раз слышу, не могли бы Вы пояснить, правда ли это и что это означает для женского организма?
Я тоже впервые о таком слышу. Самым лучшим вариантом будет попросить у педиатра ссылки на медицинские исследования *можно на зарубежные источники*, посвящённые этой проблеме. Если педиатр затруднится раскрыть свои источники информации, то предлагаю считать, что это очередной миф.