Консультации / Педиатрия

У меня проблема началась когда ребенку был 1 месяц начала болеть од...

Здравствуйте! У меня проблема началась, когда ребенку был 1 месяц: начала болеть одна грудь, несколько раз поднималась температура 39, сейчас ребенку 4,3 месяца грудь так и болит, 2 недели лечу молочницу себе и ребенку, но это мой диагноз может поэтому ничего не проходит. Грудь болит во время кормления и некоторое время после, последнее время на соске появилась краснота.
Здравствуйте! К сожалению, не увидела вопроса в Вашем сообщении. Поэтому отвечу так: 1. Прочтите статью про молочницу на сосках http://gv-irkutsk.ru/publ/1-1-0-14. Проверьте, что Вы всё делаете, ничего не упуская 2. Посетите кабинет физиотерапии. Необходимо разбить уплотнение, которое возможно не прощупывается, ультразвуком 3. Прикладывайте ребёнка к этой груди, тщательно следя за прикладыванием http://breastfeeding.narod.ru/latch.html 4. После кормления наносите на грудь мазь Арники или Траумеля С и прикладывайте холодный капустный лист, размятый скалкой.