Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Вера Александровна Моей дочке 7 месяцев рост 67 5см ве...

Здравствуйте, Вера Александровна! Моей дочке 7 месяцев, рост 67,5см вес 6900г. До 5 мес. кормила только грудью, прикорм не вводила. Потом начала постепенно давать яблочный сок, пюре все как положено по возрасту. Кашу начала давать с 6 мес., но дочка категорически отказывается её есть, максимум съедает столовую ложку и все. Мы уже попробывали гречневую б/молочную, гречневую молочную, рисовую, рисовую с яблоком, овсянку - ни одна из них ей не понравилась. А сейчас и от пюре начала отказываться яблоко, груша, персик. В общем, грудное молоко едим с удовольствием, а от прикорма отказываемся! Начинаю вводить овощное пюре, но уже вижу, что его постигнет таже участь. Подскажите, пожалуйста, что нам делать! Ведь вес у нас небольшой и без прикорма не обойтись!?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали вес и рост при рождении, поэтому оценить прибавку невозможно. Судя по Вашему описанию, у дочки пока совершенно нет пищевого интереса. Я рекомендую Вам познакомиться с методикой введения обучающего прикорма http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме. Насильное кормление ещё не довело никого до добра, а вот стимулирование интереса к еде, поощрение этого интереса дают очень хорошие результаты. До года грудное молоко является основной пищей ребёнка, а прикорм носит ознакомительную цель. Берите дочку с собой за стол, показывайте, что все едят, что еда - это ценность, и она начнёт есть!