Моей малышке 5 месяцев. До 4,5 кормила сама, давала только фруктовые пюре и соки. Сейчас молока очень мало и пришлось почти полностью перейти на смеси, а хотелось бы кормить грудью подольше. Как увеличить количество молока? Уже пыталась есть чаще, пила чай для кормящих мам, после кормления сцеживала, отвары тмина, и т.д. Но малока всё равно очень мало.
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Напишите нам, пожалуйста, на info@mama-city.ru ответы на вопросы:
1. Вес при рождении
2. Минимальный вес
3. Вес в 1,2,3,4,5 месяцев
4. Когда и в каких объёмах начали прикорм соками и пюре?
5. Как решили, что мало молока?
6. Используете ли пустышку?
7. Прикладываете ли сейчас к груди?
8. Если прикладываете, то сколько раз днём и сколько раз ночью?
9. Сколько раз в день кормите смесью?
10. Какое количество смеси даёте за раз?
11. Из чего даёте смесь *бутылочка, поильник, чашка, ложка*?
Напишите на info@mama-city.ru.
От ответов на эти вопросы зависит выработка рекомендаций по увеличению количества молока.