Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Я из г Лысьва Пермского края Моему ребенку 1 год Ребен...

Здравствуйте. Я из г.Лысьва Пермского края. Моему ребенку 1 год. Ребенок здоровый, кушает хорошо. К новому году хотела отучить от груди, но вот в чем проблема. Дарья с рождения спит со мной и сосеть грудь. Днем она редко вспоминает о груди, т.к. есть супа и каши, а вот ночью спит на груди. Из-за этой проблемы я не знаю как приучить ее к своей кроватке. Ночью если грудь не дать, она просыпается, подползает, сама достает грудь и на мне спокойно засыпает. Усыпляю ее при помощи груди, т.к. без нее она не засыпает. Спит спокойно, но ночью почему-то вспоминает о груди. Резко отучать не хотелось бы. Подскажите, как безболезненно для ребенка отучить от груди. Спасибо.
Здравствуйте! Безболезненного отлучения в Вашей ситуации не бывает. Про отлучение годовалых детей я писала  здесь http://deti.mail.ru/consult/gv/124324144837828#124324144837828 Вот после 1,5 лет можно начать учить засыпать и спать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. Поведение Вашей дочки абсолютно нормально для ребёнка на грудном вскармливании.