Консультации / Педиатрия

В роддоме молока было много неделе через две появились трещины на о...

В роддоме молока было много, неделе через две появились трещины на обех грудях, пробовала сцеживать через кормление и давала из бутылочки 2 дня, потом пользовалась накладками в течение недели. Грудь поджила, ребёнок стал брать хорошо, но молоко стало пропадать. Ребенок сосет 2 минуты - на больше не хватает. Стала давать обе груди за одно кормление, а вечером пососет пустую, я не могу выдавить ни капли и даю ему смесь 100-200мл за сутки. Ночью выдерживает перерыв 3 часа, потом по 2 часа, а днём просит грудь каждые 1,5-2 часа. Родился с весом 3260г, в месяц весил 4200г, сейчас ему почти 2 месяца. За это время пробовала и массаж груди, и чаи пью до сих пор, и апилак если бросаю, пропадает совсем - грудь как ушки у спаниеля. Приливы бывают только когда ребенок сосет грудь - непосредственно в это время, и не так как обычно кольцом, а только сбоку со стороны подмышечной впадины. Возможно ли наладить кормление? Очень хотелось бы кормить самой как и первого ребёнка до 1,5 лет.
Хочу Вас сразу подбодрить! Ребёнок набрал свой килограмм в первый месяц явно не 100-200 мл смеси в сутки, а на Вашем молоке. Скажите, пожалуйста, Вы отнимаете ребёнка от груди через две минуты или он сам отпускает грудь? Как он ведёт себя у груди? Сколько раз в день писает? Также скажите, пожалуйста, не делали ли Вы камфорных и/или спиртовых компрессов за эти два месяца? Также опишите, как Вы сворачивали кормление старшего ребёнка? *продолжительность отлучения, процедуры, лекарственные препараты?* Приливная лактация в 2 месяца со вторым ребёнком - это обычно дело. Хочу предложить Вам побеседовать по электронной почте с одним из наших консультантов. Опишите, пожалуста, Вашу историю ещё раз с дополнениями *ответьте на те вопросы, которые я задала* и пришлите на info@mama-city.ru. А пока можно добавить в качестве лактогонного средства - траву галеги и семена пажитника.