Консультации / Педиатрия

Что делать можно кормить или нет

Здравствуйте, у жены после родов скачет давление от 130/90 до 180 и депрессия, ребенку 1,5 месяца, она принимает допигит три раза в день и антидепрессанты феварин, кормит грудью, терапевт прписал. Что делать, можно кормить или нет? Помимо этого проблемы с кишечником - запоры, геморрой с кровью и простуда, сказали сделать снимок легких, можно его делать или нет? Может лучше совсем не кормить? Оправдан ли риск.
Здравствуйте! Допегит и Феварин совместимы с кормлением грудью. Рентген лёгких делать можно. В некоторых странах всем женщинам после родов в обязательном порядке делают рентген грудной клетки, при этом, разумеется, большинство из них кормят грудью. Что делать? Жену лечить, ухаживать за ней и помогать. Посчитайте, по возможности, сколько она пьёт простой воды в день, именно воды, а не чая, компота, сока и т.д.? Если получится меньше 1,5-2 литров, то посоветуйте увеличить объём. За персональной поддержкой и помощью прошу позвонить Вас консультанту по грудному вскармливанию в Томске Валерии Поженко 8-913-825-15-41. Также Вашей жене необходима, на мой взгляд, встреча с психологом или психотерапевтом. Скачки давления и запоры могут быть связаны напрямую с депрессией. Надеюсь, Валерия сможет посоветовать специалиста.