Консультации / Педиатрия

Моя 3-месячная дочка спит только с грудью

Моя 3-месячная дочка спит только с грудью. Может ли ребёнок использовать грудь как соску, почему он это делает и как его от этого отучить?
Природой не предусмотрено сосание ребёнком чего-либо иного кроме груди и собственных пальцев. Соска - это искусственный заменитель материнской груди. Ваша дочь предпочитает свою натуральную живую любимую маму латексному или силиконовому изделию. Это естественно. Сосание пустышки может приводить к ухудшению захвата груди ребёнком, к уменьшению количества молока, отказу от груди. О других побочных эффектах пустышки http://mama-city.ru/articles/bf/bez-pustyshek.html Давать советы по исправлению ествественного поведения на неестественное я не могу.