Консультации / Педиатрия

Меня очень интересует как избавиться от грудного молока

Здравствуйте! Меня очень интересует как избавиться от грудного молока. Моя дочь (ей 1,8) перестала сосать грудь неделю назад. Через 3 дня я сцедила всё молоко в надежде, что оно исчезнет, но напрасно! На следующий день оно появилось снова и вот уже 4 дня моя грудь приблизительно в одном состояни находится. Т.е. молоко есть, но по-моему не прибавляется, но и не исчезает! Хотя 4 дня назад грудь набухла до такой боли, что сил не было терпеть! А сейчас намного меньше! Подскажите что делать!
Здравствуйте! Если можете терпеть, то просто не трогайте грудь. В наполненной груди останавливается синтез нового молока. Грудь соображает, что её больше не хотят и потихоньку сворачивает производство молока. Как только Вы сцеживаете грудь, молоко снова начинает вырабатываться, так как Вы сообщаете груди, что передумали и молоко Вам всё-таки нужно. Полностью молоко перестанет вырабатываться примерно через 1,5 месяца. Тяжесть в груди уйдёт гораздо раньше. Ваша задача - не проверять постоянно, не осталось ли там ещё чего в груди.