Консультации / Педиатрия

Я хочу бросить кормить грудью ребёнка

Здравствуйте! Я хочу бросить кормить грудью ребёнка. Ей 10 мес. По советам я перевязалась, но от этого у меня разболелась спина, и я сняла повязку. Перевязанная ходила ровно сутки и сцедила молоко. При этом пью таблетки бромокриптин-рихтер. Затем всё же перевязалась через два часа псле сцеживания молока. Сейчас уже вторые сутки как я перевязана. Подскажите, обязательно перевязываться? Моя знакомая принимала эти таблетки, но не перевязывалась. При этом сцеживала пару дней молоко, и в течение недели молоко перегорело. Если же перевязываться стоит, то через какое время надо снимать повязку?
Здравствуйте! Перевызываться не только не обязательно, но и очень вредно. Снимите повязку. Если грудь наполнилась, но можно немного сцедить до облегчения. Приложить холодный капустный лист к груди. Чтобы молоко начало переставать вырабатываться, достаточно держать грудь наполненной. Через 3-4 дня грудь перестанет сильно переполняться.