Консультации / Педиатрия

Кормила ребенка грудью до 4 месяцев потом она отказалась от нее и в...

Кормила ребенка грудью до 4 месяцев, потом она отказалась от нее, и в течение двух месяцев я сцеживала молоко для кормления. Со временем я не успевала для каждого кормления сцеживаться и перестала этим заниматься. Мне сказали, что если не сцеживаться, молоко со временем уйдет. Уже 4 месяца как не сцеживаюсь, а оно есть, причем вид какой-то как просто вода окрашеная белым цветом. А может это и вовсе не молоко. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И как долго молоко уходит? Спасибо.
Обычно молоко уходит в течение 1,5 месяцев после последнего кормления/сцеживания. Если Вы знаете, что молоко есть и какое оно на внешний вид, то Вы, вероятно, сцеживаетесь? Так как Вы перестали поддерживать лактацию в достаточно малом возрасте ребёнка, то выделение молока может быть нормой в течение более длительного времени. В любом случае Вам лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу для своего спокойствия.