Консультации / Педиатрия

Около 1 5 мес

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 месяца, кормлю грудью. Около 1,5 мес. назад в верхней доли груди образовался небольшой шарик. Старалась прикладывать ребенка по разному - ничего не выходило, не смог рассосать. Через неделю была у гинеколога - прописала гель Прожестожель. Мазала 12 дней - стало еще и болеть. Сделали узи - заключение: Образование левой мол.жел. Абцесс? Фиброаденома? Увеличение лимфоузлов. Отправили к хирургу, предложил пройти физиолечение (если не станет легче - РЕЗАТЬ). Прошла ультразвук с гидрокортизоновой мазью 13(!) раз по 5 мин. Боль ушла, но шарик остался, хоть и стал в 2 раза меньше. Гинеколог сказала ничего не делать, ничем не мазать - будет хуже прийти выпишет еще физио, а если все останеться так же, то, как закончу кормить, будут резать. Кормить собираюсь как можно дольше. Подскажите, можно ли еще что-нибудь сделать, чтоб шарик рассосался? Сына стараюсь прикладывать к этой груди намного чаще, чем к другой. Другую сдаиваю. Большое спасибо.
Здравствуйте! Давайте попробуем так: 1. массаж душем всей молочной железы от грудины к соску 5 минут 2. ребёнка подбородком на уплотнение - Вы лежите на спине, а ребёнок сверху и ноги его рядом с Вашей головой 3. мазь Арники или Траумеля С на всю грудь 4. холодный капустный лист, размятый скалкой, на грудь Позвоните, пожалуйста, Наталии Кочелаевой 8-913-239-82-77 или свяжитесь с ней по электронной почте nataliak@bk.ru. Наталия живёт в Барнауле. Я думаю, у неё будет возможность помочь решить Вашу проблему с помощью ароматерапевтических смесей для молочной железы.