Консультации / Педиатрия

Малышу 1 5 месяца

Здравствуйте. Малышу 1,5 месяца. Две недели назад высыпало маленькими красными прыщиками личико и голову (затылок). Никакой аллергенной пищи не ем, ребенок полностью на ГВ. Скажите, могут ли запоры матери стать причиной аллергии малыша? Стул у малыша нормальный. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно у малыша гормональная сыпь новорождённых. С ней ничего не делают, она проходит сама. По вопросам высыпаний у малыша лучше консультироваться с педиатром.