Консультации / Педиатрия

Я уже с вами советовалась по поводу отлучения дочи от груди вы посо...

Здравствуйте! Я уже с вами советовалась по поводу отлучения дочи от груди, вы посоветовали отучать постепенно. У меня всё получилось, доча прекрасно сосёт бутылочку про грудь практически не вспоминает. Спасибо! Теперь я хотела бы узнать как мне лучше сделать, чтобы молоко перегорело, перетягивать или сцеживать. Пока только сцеживаю по чуть-чуть. Моим подругам скоро тоже это всё предстоит, многие советуют таблетки по уменьшению лактации, кто-то советует перетянуть туго грудь на 2 дня. А нам хотелось бы вашего профессионального совета. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Рада, что у Вас получается нетравматичное отлучение. Чтобы молоко ушло, нужно его не трогать и ничего не предпринимать без необходимости. Оно уйдёт само постепенно. Грудь без стимуляции постепенно перестаёт вырабатывать молоко. Если Вы чувствуете, что можете перестать сцеживать даже чуть-чуть и в груди не возникает уплотнений при этом, то просто перестаёте трогать грудь. Ни в перетягивании, ни в таблетках по уменьшению лактации нужды нет. Обычно они причиняют только вред. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html