Консультации / Педиатрия

Меня в последнее время все больше и больше беспокоит вопрос по пово...

Здравствуйте! Меня в последнее время все больше и больше беспокоит вопрос по поводу предстоящего мне грудного вскармливания. Сейчас я на 17 неделе беременности. Моя проблема в том, что от природы соски на груди плоские. Как можно кормить малыша с такой грудью? Нужно как-то ее разрабатывать, чтобы будущему малышу было удобно? Заметила в последнее время, что соски начали формироваться в нужном направлении, причем сами по себе. Но все это сопровождается болью в груди, особенно заметной в ночное время (могу даже из-за этого проснуться). Нормально ли все это? Грудь к тому же заметно увеличивается, примерно на один размер уже стала больше. Возможно ли как-то уменьшить эти боли и чем? Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Конечно, кормить можно! Ваш малыш не знает, какие бывают груди. Для него будет существовать только Ваша грудь. Если соски формируются, то лучше больше ничего не делать. Болезненность и рост груди - нормальные процессы. Изучите теорию, посетите занятия для будущих мам http://akev.ru/content/view/217/76/ и всё получится!