Консультации / Педиатрия

Это может отразиться на качестве молока

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой дочери 2месяца, она на грудном вскармливании, но у нас разный резус фактор, у меня отрицательный, а у неё положительный. Это может отразиться на качестве молока? И когда можно начинать отлучать от груди? Спасибо.
Здравствуйте! Разница в резус-факторах не влияет на качество молока. Отлучать от груди можно в любом возрасте. Если Вас интересует, до какого возраста лучше кормить грудью, то до 6 месяцев только грудью, а потом вводится прикорм, кормление грудью при этом желательно сохранять до 2 лет и более. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html