Консультации / Педиатрия

Она стала больше высасывать и я беспокоюсь что со временем молока б...

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца, мы полностью на ГВ. Она стала больше высасывать и я беспокоюсь, что со временем молока будет не хватать. Существуют ли какие способы усилить лактацию? И еще у меня такой вопрос: через месяц после родов у меня была менструация, больше месячных не было, стоит ли по этому поводу беспокоиться? Спасибо.
Здравствуйте! Кормите дочку по требованию и молока всегда будет достаточно. О кормлении по требованию и правилах успешного ГВ: http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html http://akev.ru/content/view/91/52/ Дополнительно усиливать лактацию не нужно, потому что можно получить гиперлактацию. Гиперлактация - это тоже проблема. По вопросу менструаций лучше обратится к гинекологу. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html
Консультация врача педиатра на тему «Она стала больше высасывать и я беспокоюсь что со временем молока б...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2009
О консультанте
Специализация